logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Многодетные и участники СВО: школам дали рекомендации по линейке 1 сентября

Необходимо включить в сценарий торжества вынос и поднятие флага, исполнение гимна и музыкальных композиций о патриотических ценностях и единстве народов РФ.
Вероника Левшина 28-08-2026 08:31
© Фото: Roman Denisov, Global Look Press

Министерство просвещения России дало рекомендации по проведению в школах линейки 1 сентября. Об этом сообщило агентство ТАСС.

На торжество предлагается позвать ветеранов и участников специальной военной операции (СВО), представителей многодетных и многопоколенных семей и выпускников школы, которые смогли добиться успехов. Также необходимо пригласить представителей разных народов России и национально-культурных объединений, так как 2026 год объявлен Годом единства народов РФ.

В сценарии должны обязательно присутствовать вынос и поднятие государственного флага, исполнение гимна и музыкальных композиций о патриотических ценностях, уважении к культурному и историческому наследию и единстве народов РФ. Отмечается, что учебный год в образовательных учреждениях должен начаться с «Разговоров о важном».

Напомним, с 1 сентября школьников ждет ряд изменений. Например, во 2-8-х классах в некоторых школах введут пробные оценки за поведение, появится запрет на телефоны на уроках, в расписании пятиклассников появится предмет «Духовно-нравственная культура России» (ДНКР) и т. д.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню